Лекция-беседа «Профилактика инфекционных заболеваний»
24 марта 2026 года на базе Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Шебекинского муниципального округа» в рамках «Недели профилактики инфекционных заболеваний 23-29 марта 2026» прошла лекция-беседа, в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза.
Во время мероприятия получатели социальных услуг прослушали доклад, просмотрели презентацию, а также изготовили ромашку — символ Дня борьбы с туберкулёзом и здорового дыхания. На лепестках ромашки участники записали основные симптомы туберкулёза и способы профилактики этого заболевания. Всем участникам были вручены информативные буклеты на память.