День здоровья «Здоровьем людям надо дорожить!» для людей старшего возраста
7 апреля 2026 года для людей старшего возраста в Шебекинском муниципальном округе провели День здоровья «Здоровьем людям надо дорожить!».
Организаторами мероприятия стали местное отделение ООО «Союз пенсионеров России», МКУ «Управление физической культуры и спорта Шебекинского муниципального округа» и МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Шебекинского муниципального округа».
Девиз дня здоровья 2026 года «Вместе к здоровью. Вместе с наукой». Здоровье — это главная ценность в жизни, поддерживать которую можно, соблюдая здоровый образ жизни.
День здоровья начался с разминки, вспомнили правила соблюдения при ходьбе на скандинавских палках, а затем прошла неспешная оздоровительная прогулка. В тренажерном зале прошло ознакомительное занятие, все с удовольствием опробовали все тренажеры. С азартом играли в спортивные игры: «Музыкальные паровозики», «Забей мяч», «Стоп-кадр!», «Передай мяч».
А в заключении мероприятия, чтобы не было гиподинамии всем предложили потанцевать! На память выданы буклеты про здоровое питание!