Прошел ХI турнир по шахматам среди пенсионеров
13 марта 2026 года прошли отборочные соревнования первого этапа ХI турнира по шахматам среди пенсионеров в Шебекинском муниципальном округе. В соревнованиях приняли участие 15 человек.
Организаторами шахматного турнира были местное отделение «Союз пенсионеров России» и «Управление физической культуры и спорта».
Турнир проводился с целью пропаганды и популяризация шахмат среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия
Соревнования проводились по действующим правилам вида спорта «шахматы» - быстрые шахматы.
Турнир прошел в теплой дружеской атмосфере. Первое место среди женщин заняла Мацокина Тамара, среди мужчин первое место занял Сумароков Иван. Победители и призеры награждены грамотами и получили памятные подарки от местного отделения «Союз пенсионеров России». Победители ХI турнира по шахматам среди пенсионеров будут защищать честь округа на региональном уровне.