Лекция-беседа «Пользуемся сетью уверенно и безопасно»
10 февраля 2026 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Шебекинского муниципального округа» прошла лекция-беседа «Пользуемся сетью уверенно и безопасно». На лекции также присутствовал член партии «Единая Россия», Работягова Татьяна Викторовна.
Социальные сети активно проникают в нашу жизнь. Многие пользователи не осознают, что размещённая ими информация доступна практически каждому, включая тех, чьи намерения далеко не благие. Особенную опасность представляют собой случаи мошенничества, направленные против старшей возрастной группы населения, которая отличается повышенной доверчивостью.
В ходе лекции-беседы получатели социальных услуг ознакомились с видеороликом, посвящённым вопросам кибербезопасности и методам противодействия мошенникам. Участники детально рассмотрели 17 популярных способов, применяемых современными интернет-мошенниками. Присутствующие также поделились примерами из личного опыта и обменялись действенными способами защиты.
Кроме того, слушателям были представлены ключевые принципы безопасного общения в соцсетях, а в завершение мероприятия каждый участник получил тематический буклет под названием «Безопасность в сети интернет».